百度地图APP如何取消应用产品授权?

 时间:2026-04-22 22:47:18

1、打开百度地图APP【我的】页面,点击右上角的设置图标。

百度地图APP如何取消应用产品授权?

2、进入设置页面,点击列表中的【账号管理】。

百度地图APP如何取消应用产品授权?

3、在账号管理页面中,点击【授权管理】。

百度地图APP如何取消应用产品授权?

4、进入授权管理页面,点击已授权的应用产品。

百度地图APP如何取消应用产品授权?

5、打开新页面,点击【解除授权】完成操作。

百度地图APP如何取消应用产品授权?

  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 华为P20手机怎样设置离线地图包
  • 高德地图如何锁定地图不旋转
  • 华为视频在哪清除缓存
  • 高德地图如何保持一直亮屏呢?
  • 热门搜索
    苦丁茶有什么作用和功效 怎么修复ie浏览器 我的世界生活大冒险 奇异果怎么催熟 我荒唐的乱欲生活 一汽丰田怎么样 如何预约挂号 如何把照片容量变小 如何祛除疤痕 orz是什么意思