抖音聊天时的表情推荐功能在哪里开启

 时间:2026-04-22 17:46:55

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击右上角。

抖音聊天时的表情推荐功能在哪里开启

2、在展开的选项中点击“设置”。

抖音聊天时的表情推荐功能在哪里开启

3、进入设置页面,点击“通用设置”。

抖音聊天时的表情推荐功能在哪里开启

4、打开通用设置的所有选项,点击开启“聊天室表情推荐功能”,这样,抖音聊天时,就会自动推荐表情包。

抖音聊天时的表情推荐功能在哪里开启

  • 抖音怎么设置打字自动推荐表情包
  • 抖音如何开启私信聊天展示联想表情包
  • 抖音在聊天时如何自动推荐表情和功能?
  • 抖音私信聊天联想表情包没有了怎么办
  • 抖音添加的表情在哪
  • 热门搜索
    痘印痘坑怎么办 中秋节是怎么来的 背痛是怎么回事 气喘怎么办 牙痛怎么治 怎么变高冷 手指肿胀是怎么回事 肌肉怎么练 澳门大学怎么样 碓怎么读