快对作业怎么拍照搜题

 时间:2026-04-25 00:40:22

1、打开快对作业,点击扫码搜书。

快对作业怎么拍照搜题

2、点击下面的书名搜索,点击下面推荐的书籍。

快对作业怎么拍照搜题

3、点击拍一拍看解析选项,对着题目进行拍照即可。

快对作业怎么拍照搜题

1、打开快对作业,点击扫码搜书。

点击下面的书名搜索,点击下面推荐的书籍。

点击拍一拍看解析选项,对着题目进行拍照即可。

  • 作业帮如何查找历史记录
  • 如何查找试卷来源
  • 作业帮退款课程的方法
  • 作业帮不显示答案和解析怎么办
  • 快对作业怎么强制截图
  • 热门搜索
    武义旅游 qq怎么升级快 怎么样唱歌才好听 存折可以异地取款吗 小狗咳嗽怎么办 lol怎么投降 云台山旅游攻略 焦作旅游 同程旅游客服电话 广州旅游景点