华为Mate 40怎么设置拿起手机自动亮屏

 时间:2026-04-21 16:30:19

1、第一步:打开华为Mate 40手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

华为Mate 40怎么设置拿起手机自动亮屏

2、第二步:点击“快捷启动及手势”进入,如图所示。

华为Mate 40怎么设置拿起手机自动亮屏

3、第三步:点击“亮屏”进入,如图所示。

华为Mate 40怎么设置拿起手机自动亮屏

4、第四步:开启“拿起手机亮屏”选项即可完成,如图所示。

华为Mate 40怎么设置拿起手机自动亮屏

  • 华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 热门搜索
    科目二倒车入库的方法 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 别墅设计图纸及效果图大全 怎么越狱 多肉品种大全图片名字 xlsx文件怎么打开 挣钱最快的方法 家常油焖大虾简单做法 黑色素怎么消除 木瓜怎么做好吃