微信怎么取消置顶

 时间:2026-04-21 16:36:45

1、点击微信聊天

进入微信,点击微信聊天。

微信怎么取消置顶

2、点击好友

在微信聊天里点击好友。

微信怎么取消置顶

3、点击三点符号

在好友聊天界面点击三点符号。

微信怎么取消置顶

4、点击取消

在聊天详情里点击取消置顶即可。

微信怎么取消置顶

1、点击聊天

在电脑微信里点击聊天。

微信怎么取消置顶

2、点击好友

在聊天界面点击好友。

微信怎么取消置顶

3、点击取消置顶

鼠标右键好友并点击取消置顶即可。

微信怎么取消置顶

  • 微信怎么取消好友置顶
  • 微信置顶聊天如何取消
  • 置顶聊天怎么取消
  • 怎样把微信置顶全部解除
  • 微信怎样置顶和取消置顶
  • 热门搜索
    什么是噱头 贝雷帽适合什么脸型 knock是什么意思 什么是宽容 魔兽争霸4什么时候出 沃尔沃亚太是什么意思 法压壶适合什么咖啡 浪是什么意思 买什么保险最好 短发什么发型好看