如何查询医保缴费记录

 时间:2026-04-23 11:06:13

1、打开手机支付宝,点击【市民中心】。

如何查询医保缴费记录

2、然后,点击【医保】选项。

如何查询医保缴费记录

3、接着,点击【更多】选项。

如何查询医保缴费记录

4、然后,选择【医保信息一键查】,点击进入。

如何查询医保缴费记录

5、点击【确认授权】。

如何查询医保缴费记录

6、点击【缴费明细】进入。

如何查询医保缴费记录

7、最后,上下滑动即可查看自己的医保缴费明细。

如何查询医保缴费记录

  • 怎么查医保缴费记录
  • 个人医保缴费明细怎么查询
  • 怎么查询医保缴费记录
  • 如何查询2023年医保缴费记录
  • 医保缴费记录在哪里查询
  • 热门搜索
    肚子疼是怎么回事 麻酱怎么调 怎么举报网站 期货怎么炒 哺乳期上火怎么办 怎么创建微信群 traffic怎么读 档案丢了怎么办 抄手怎么包 风筝怎么做