云课堂智慧职教怎么查看帮助中心

 时间:2026-04-24 00:23:26

1、首先在你的手机里面下载好【云课堂智慧职教】App。

云课堂智慧职教怎么查看帮助中心

2、找到后,点击App打开它,进入后,在里面输入账号,进行登录。

云课堂智慧职教怎么查看帮助中心

3、登录进账号后,进入到职教云界面,在找到最下面一排的【我】。

云课堂智慧职教怎么查看帮助中心

4、点击进入到我里面后,会看到有很多选择,点击里面的【帮助中心】。

云课堂智慧职教怎么查看帮助中心

5、进入到帮助中心后,最下面有新用户帮助链接,看下有没有你要的。

云课堂智慧职教怎么查看帮助中心

  • 考前如何做好准备
  • 冰的化学式是什么
  • 仿写我的思念是圆的
  • 遇到邻居跑水怎么办?
  • 细数衣食住行最牛APP
  • 热门搜索
    花菜怎么做好吃 盆腔炎怎么治疗 油性头发怎么改善 虎皮兰怎么养 头疼怎么治 入团介绍人意见怎么写 炸鸡块的做法大全 金领冠奶粉怎么样 烧饼的做法视频 侧田为什么戴帽子