怎么查低保户名单

 时间:2026-04-23 14:52:58

1、打开手机,在秦务员App首页,点击“办事”。

怎么查低保户名单

2、在办事页面,省级部门专区,点击“省民政厅”。

怎么查低保户名单

3、在省民政厅办事页面,点击“低保对象信息公示”。

怎么查低保户名单

4、进入信息公示页面,输入低保户信息,点击“查询”即可。

怎么查低保户名单

  • 输入姓名查询低保
  • 查低保怎么查询个人账户
  • 农村低保怎么查询
  • 怎么查询农村低保名单
  • 手机上怎么查询低保
  • 热门搜索
    离职原因怎么写最合适 花菜怎么炒 血压低头晕怎么办最快最有效 衣服染色了怎么办 杨绛怎么读 榕树盆景怎么养 lol怎么玩 strawberry怎么读 不想学习怎么办 猪大肠怎么洗