华为荣耀9X手机怎么样管理自启动应用

 时间:2026-04-29 08:31:29

1、在手机屏幕上滑动,点击手机屏幕上的设置图标。

华为荣耀9X手机怎么样管理自启动应用

2、然后在打开的设置页面点击电池的菜单项。

华为荣耀9X手机怎么样管理自启动应用

3、然后在打开的页面中点击启动管理的设置项。

华为荣耀9X手机怎么样管理自启动应用

4、然后再打开启动管理页面,点击要设置到应用菜单。

华为荣耀9X手机怎么样管理自启动应用

5、接下来大家打开的手动管理页面关闭相应的设置项。

华为荣耀9X手机怎么样管理自启动应用

6、这样以后该应用就不会再自动的启动了。

华为荣耀9X手机怎么样管理自启动应用

7、总结:

1、在手机屏幕上滑动,点击手机屏幕上的设置图标。

2、然后再打开的设置页面点击电池的菜单项。

3、然后在打开的页面中点击启动管理的设置项。

4、然后再打开启动管理页面,点击要设置到应用菜单。

5、接下来大家打开的手动管理页面关闭相应的设置项。

6、这样以后该应用就不会再自动的启动了。

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为p50鸿蒙系统如何升级
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • 华为mate40如何显示运营商名称
  • 热门搜索
    看守所的真实生活 气功如何入门 ts是什么意思 安心地板怎么样 驾照扣分周期怎么算 ps如何合并图层 ml是什么意思是 知柏地黄丸有什么功效与作用 失眠如何治疗 如何解放思想