苹果手机怎样禁止记录重要地点

 时间:2026-04-21 23:06:56

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样禁止记录重要地点

2、在设置中点击进入“隐私”。

苹果手机怎样禁止记录重要地点

3、点击“定位服务”。

苹果手机怎样禁止记录重要地点

4、点击“系统服务”。

苹果手机怎样禁止记录重要地点

5、点击“重要地点”。注意,此时将会要求面容ID认证。

苹果手机怎样禁止记录重要地点

6、再关闭“重要地点”。

苹果手机怎样禁止记录重要地点

7、最后在弹出的对话框中点击“关闭”就可以了。

苹果手机怎样禁止记录重要地点

8、总结

1、点击“设置”-“隐私”-“定位服务”-“系统服务”

2、点击“重要地点”

3、关闭“重要地点”,并在对话框中点击“关闭”即可

  • iphone 手机如何设置睡眠专注模式
  • 应用技巧-如何注销快牙APP账户
  • 挑选汽车太阳膜误区 好膜=SPF1700防晒值
  • 工业氧气怎么生产的
  • 苹果手机亮度老是自动暗下来怎么办
  • 热门搜索
    最近有什么好看的动漫 一叶知秋的意思 cool是什么意思 omega是什么意思 揉豆豆超级快时会什么感觉 居高临下的意思 gap是什么意思 群蚁排衙的意思 crs是什么意思 作用英文