哔哩哔哩怎么设置推出直播时自动小窗播放?

 时间:2026-04-24 01:04:06

1、打开手机上的【哔哩哔哩】。

哔哩哔哩怎么设置推出直播时自动小窗播放?

2、找到最下面的【我的】。

哔哩哔哩怎么设置推出直播时自动小窗播放?

3、找到【设置】。

哔哩哔哩怎么设置推出直播时自动小窗播放?

4、找到【播放设置】。

哔哩哔哩怎么设置推出直播时自动小窗播放?

5、开启【退出直播时自动小窗播放】即可。

哔哩哔哩怎么设置推出直播时自动小窗播放?

1、【哔哩哔哩】——【我的】——【设置】——【播放设置】——【退出直播时自动小窗播放】——【开启】

哔哩哔哩怎么设置推出直播时自动小窗播放?

  • 如何通过温度处理调节花期?
  • 漫画星球怎么搜索
  • 坦培拉创作的经验教训
  • tnt机械迷城攻略图
  • 纺织厂车间空调系统有效节能措施
  • 热门搜索
    一分五的利息怎么算 xrv怎么样 我的世界光影怎么安装 掩饰的近义词 辗转的近义词 利用的近义词 一致的近义词 臂力怎么练 感冒发烧吃什么 广东卫视你会怎么做