苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

 时间:2026-04-30 08:11:23

1、1.打开手机到任意文字输入界面。

苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

2、2.点击球形输入法切换按钮。

苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

3、3.切换到符号表情选择界面,其中有各种类型的手机自带的表情和符号。

苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

4、4.如果你之前使用过方框里打√的符号,那么它会出现在历史选项中,直接选择即可。

苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

5、5.如果历史选项中没有的话,则找到符号选项。

苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

6、6.可以看到打钩和方框立面打钩都在这里,选中输入即可。

苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

7、7.你也可以直接在输入框中输入“打钩”这两个字的拼音(dagou),发现方框中打钩的符号也出现了。

苹果手机中如何输入方框里打√的符号?

  • 手机带框的√号复制
  • 苹果手机wps方框里打√示范
  • 口内打√图标复制
  • 方框里打√符号复制
  • 方框里打勾的符号复制
  • 热门搜索
    浦发信用卡怎么样 鼻炎鼻塞怎么办 怎么换苹果手机铃声 百雀羚怎么样 飞蚊症是怎么回事 照片墙怎么挂 呼吸困难是怎么回事 牛肚怎么做 色素沉着怎么办 喉咙有异物感怎么办