qq输入法的手写模式怎么设置短句连写

 时间:2026-04-30 03:58:45

1、打开手机,点击进入qq输入法app;

qq输入法的手写模式怎么设置短句连写

2、进入到app首页,再点击进入设置功能;

qq输入法的手写模式怎么设置短句连写

3、在设置页面,找到手写设置功能,点击打开;

qq输入法的手写模式怎么设置短句连写

4、打开手写设置功能后,在该功能页面可以看到有竖屏、横屏两种识别模式,我们分别点击这两种识别模式,打开功能选项;

qq输入法的手写模式怎么设置短句连写

5、打开功能选项后,将识别模式设置为短句连写即可。

qq输入法的手写模式怎么设置短句连写

  • qq怎么发送视频
  • 怎么开启QQ文字特效
  • QQ如何设置免费个性装扮
  • QQ新次元形象的创建方法
  • QQ如何设置自定义头像
  • 热门搜索
    铁生锈是什么变化 挖坟是什么意思 l档是什么意思 聂耳是什么家 维生素d的作用及功能 茉莉花的养殖方法 鸿运当头的养殖方法和注意事项 运动会口号16字押韵 贞操是什么 老师是什么排比句