蘑菇街如何关闭系统消息通知

 时间:2026-04-23 05:32:55

1、手机桌面点击蘑菇街图标打开“蘑菇街”App

蘑菇街如何关闭系统消息通知

2、蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭系统消息通知

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭系统消息通知

4、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面 

蘑菇街如何关闭系统消息通知

5、新消息提醒设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

蘑菇街如何关闭系统消息通知

6、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭系统消息通知成功

蘑菇街如何关闭系统消息通知

  • 途虎养车如何关闭系统消息通知
  • 手机蘑菇街app怎样关闭系统通知消息提醒
  • 蘑菇街app怎样拒绝接收系统通知消息
  • 蘑菇街怎么设置开启系统通知消息?
  • 蘑菇街如何开启消息免打扰的功能?
  • 热门搜索
    ps怎么保存 鱼刺卡住了怎么办 狗吃了老鼠药怎么办 手机vpn怎么设置 微信主题怎么设置皮肤 乳晕大怎么办 阿拉伯数字怎么写好看 质量分数怎么算 djvu文件怎么打开 abcd级车怎么区分