波波视频app怎么修改我的昵称

 时间:2026-04-24 11:40:15

1、首先点击启动手机上的波波视频app

波波视频app怎么修改我的昵称

2、进入到波波视频app主页面后点击下放荡如图位置的“我的”

波波视频app怎么修改我的昵称

3、选择左侧的“头像区域”按钮

波波视频app怎么修改我的昵称

4、页面跳转后,点击右侧的“编辑资料”选项

波波视频app怎么修改我的昵称

5、接下来选择右侧箭头所指的“昵称”后方文本区域

波波视频app怎么修改我的昵称

6、页面再次跳转后,填写好相关信息后,点击右上方的“保存”按钮即可

波波视频app怎么修改我的昵称

  • 波波视频APP的昵称在哪里改
  • 波波视频app怎么反馈我的意见
  • 波波视频app怎么查看侵权声明
  • 波波视频app怎么清理缓存
  • 波波视频app怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    包皮是怎么回事 双十一攻略 麦林炮手怎么玩 五大连池旅游攻略 减肥餐谱 怎么评助理工程师 北京现代伊兰特怎么样 到贵州旅游攻略 直播间怎么赚钱 九寨沟旅游攻略