如何开启半熟屏蔽系统消息

 时间:2026-04-24 13:21:08

1、手机打开“半熟”App,半熟主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启半熟屏蔽系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启半熟屏蔽系统消息

3、设置界面点击“屏蔽系统消息”后面的圆点

如何开启半熟屏蔽系统消息

4、“屏蔽系统消息”后面的圆点变为橙色即表示开启半熟屏蔽系统消息成功

如何开启半熟屏蔽系统消息

  • 半熟如何关闭屏蔽礼物消息
  • KK怎么开启屏蔽系统消息
  • 耳海如何开启屏蔽系统消息
  • 如何开启耳海屏蔽系统消息
  • 如何关闭半熟屏蔽系统消息
  • 热门搜索
    钢琴考级怎么考 怎么求比值 中海地产怎么样 韩国维娜化妆品怎么样 东北财经大学怎么样 脸上长青春痘怎么办 女生怎么接吻 怎么开通网上银行 图片怎么转换成pdf 怎么修改开机密码