手机天猫怎么看直播?

 时间:2026-05-03 01:16:19

1、1.打开手机天猫APP首页,点击底部“我”。

手机天猫怎么看直播?

2、2.进入到我的页面,点击上方“关注店铺”。

手机天猫怎么看直播?

3、3.进入到关注店铺页面,打开一个关注的店铺。

手机天猫怎么看直播?

4、4.进入到店铺首页,点击“店铺直播”右侧“立即观看”。

手机天猫怎么看直播?

5、5.进入到店铺直播间,即可观看直播。

手机天猫怎么看直播?

  • 如何进入新版天猫直播
  • 天猫官方直播间怎么进
  • 2023天猫超市直播间入口在哪
  • 手机天猫到哪看直播
  • 淘宝更新了找不到淘宝直播
  • 热门搜索
    赵丽宏简介 斯坦索姆刷马怎么走 每天快走多久能减肥 广西龙脊梯田旅游攻略 西塘自助游攻略 侠客风云传杭州攻略 青岛简介 下川岛旅游攻略 蓝色搭配 喜宝电影简介