怎么取消微信钱包手势密码

 时间:2026-04-30 22:38:01

1、打开微信,切换至个人界面,点击“钱包”,输入手势密码,进入钱包界面。

怎么取消微信钱包手势密码

2、点击进入右上角的支付中心。

怎么取消微信钱包手势密码

3、点击“支付安全”,再点击“钱包锁”。

怎么取消微信钱包手势密码

4、在钱包锁界面选择“关闭”,再输入支付密码就可以了。

怎么取消微信钱包手势密码

5、总结如下。

怎么取消微信钱包手势密码

  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信支付手势密码怎么更换
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 微信服务怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    什么游戏可以赚钱 青岛职业技术学院怎么样 湖南张家界旅游攻略 吃什么可以淡斑 经期可以吃中药吗 脸上长了黄褐斑怎么办 存折可以异地取款吗 三明旅游 西双版纳旅游地图 萍乡旅游