人生笔记如何停用编辑器功能栏多行展示

 时间:2026-04-22 19:11:28

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何停用编辑器功能栏多行展示

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何停用编辑器功能栏多行展示

3、设置界面点击“编辑器功能栏多行展示”后面的圆点

人生笔记如何停用编辑器功能栏多行展示

4、“编辑器功能栏多行展示”后面的圆点变为灰色即表示人生笔记停用编辑器功能栏多行展示成功

人生笔记如何停用编辑器功能栏多行展示

  • 如何停用人生笔记详情页图片9宫格展示
  • 英雄PDF编辑器如何停用邮件列表头像
  • 人生笔记怎么关闭编辑器功能栏多行展示
  • 英雄PDF编辑器如何停用文件
  • 人生笔记如何停用日记心情功能
  • 热门搜索
    怎么买基金 疥疮怎么治疗 脸上为什么会有红血丝 京酱肉丝怎么做 苹果耳机怎么用 鸡蛋布丁的做法 马克思为什么是对的 我的世界怎么玩 怎么注册微信 手机发烫了怎么解决