华为nova7pro怎么把导航键隐藏

 时间:2026-04-28 07:01:39

1、首先我们在手机桌面上找到并点击进入【设置】。

华为nova7pro怎么把导航键隐藏

2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统和更新】。

华为nova7pro怎么把导航键隐藏

3、在系统页面点击打开【系统导航方式】。

华为nova7pro怎么把导航键隐藏

4、在勾选的屏幕内三键导航下,点击进入【更多设置】。

华为nova7pro怎么把导航键隐藏

5、最后我们点击打开【导航栏可隐藏】的开关,然后点击导航栏最左侧向下的箭头来隐藏导航栏,从屏幕底端上滑即可呼出导航栏。

华为nova7pro怎么把导航键隐藏

  • 华为鸿蒙公测如何退回之前版本
  • 华为云空间怎么停止扩展服务
  • 华为手机如何查看软件流量使用情况
  • 荣耀9xpro怎么关闭应用通知
  • 华为应用市场安全检测如何关闭
  • 热门搜索
    怎么做香菇 如何下载youtube视频 deb文件怎么安装 如何哄女孩子开心 蓟县生活网 大满贯是什么意思 超话是什么意思啊 怎么走路好看 假如生活欺骗了你电视剧 淘宝店铺违规怎么办