怎样在QQ邮箱清理缓存

 时间:2026-05-04 04:41:41

1、首先在手机桌面的界面点击QQ邮箱图标

怎样在QQ邮箱清理缓存

2、打开QQ邮箱首页的界面点击账户头像

怎样在QQ邮箱清理缓存

3、打开我的邮箱的界面点击功能设置选项

怎样在QQ邮箱清理缓存

4、打开功能设置的界面点击储存选项

怎样在QQ邮箱清理缓存

5、打开储存的界面点击清理缓存选项

怎样在QQ邮箱清理缓存

6、打开清理缓存的界面选择要清理缓存类型后点击清理按钮。

怎样在QQ邮箱清理缓存

  • 有道翻译官开启屏幕翻译
  • 酷狗音乐如何清理缓存?
  • 事相结晶怎么用
  • 三国志功勋换算方法
  • 哔哩哔哩如何查看稿件的流量分析
  • 热门搜索
    怎么去颈纹 怎么复制粘贴 怎么学粤语 微信情侣空间怎么设置 笔记本怎么打开摄像头 脸上长色斑怎么回事 乳腺结节是怎么回事 怎么美白皮肤最有效 我的世界篝火怎么做 猕猴桃怎么保存