手机QQ软件中怎么设置好友周年提醒功能

 时间:2026-04-26 01:46:09

1、打开QQ软件,点击左上角的账号头像,如图

手机QQ软件中怎么设置好友周年提醒功能

2、在账号头像页面,点击下方的设置按钮,如图

手机QQ软件中怎么设置好友周年提醒功能

3、在设置页面,找到“辅助功能”点击进入,如图

手机QQ软件中怎么设置好友周年提醒功能

4、在辅助功能页面,翻到最下面,点击QQ提醒好友生日开启功能即可,如图

手机QQ软件中怎么设置好友周年提醒功能

  • 怎么查看QQ好友纪念日?
  • qq好友周年提醒在哪里
  • qq好友周年提醒在哪里
  • QQ中怎样设置启用一声问候消息
  • QQ幸运字符大全 QQ幸运字符有几种
  • 热门搜索
    增值税怎么计算 唱歌怎么换气 皮肤暗黄怎么调理 纸鹤怎么叠 毕业自我鉴定怎么写 荣事达洗衣机怎么样 手机怎么申请qq号 心口疼是怎么回事 公众号怎么申请 我的世界怎么做自动门