拼多多如何取消实名认证

 时间:2026-04-23 18:35:11

1、点击多多钱包

打开拼多多app,在个人中心页面,选择【多多钱包】的选项进入。

拼多多如何取消实名认证

2、点击设置图标

选择【设置图标】的选项进入。

拼多多如何取消实名认证

3、点击常见问题

选择【常见问题】的选项进入。

拼多多如何取消实名认证

4、点击多多钱包如何注销

选择【多多钱包如何注销】的选项进入。

拼多多如何取消实名认证

5、点击前往注销

找到前往注销,点击进行注销即可。

拼多多如何取消实名认证

  • 拼多多如何取消实名认证
  • 如何取消拼多多实名认证
  • 拼多多怎么解除身份证绑定
  • 拼多多怎么解除身份证绑定
  • 拼多多实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    怎么修改路由器密码 爱玛电动车怎么样 cad阵列怎么用 舌头被烫了怎么办 皮筋枪怎么做 九连环怎么解 冰红茶怎么做 便秘怎么治 暖气费怎么算 105000大写怎么写