苹果手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-26 19:41:39

1、点击选取新墙纸

进入苹果手机设置页面后找到并点击墙纸,在墙纸页面中点击选取新墙纸。

苹果手机怎么设置动态壁纸

2、选择一张壁纸

打开选取页面后选择点击动态壁纸,在动态壁纸页面中选择点击一个要设置的动态壁纸。

苹果手机怎么设置动态壁纸

3、点击设定方式

进入设置页面后点击右下角的设定,并在弹出的窗口页面中选择点击设定的方式就可以了。

苹果手机怎么设置动态壁纸

4、回主页面查看效果

设置完成后可以返回手机主页面进行查看动态壁纸的效果。

苹果手机怎么设置动态壁纸

  • 苹果怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 苹果手机怎么用动态壁纸
  • 热门搜索
    学生党如何减肥 文玩核桃怎么玩 炸鱼块怎么做酥脆好吃 摇怎么组词 长春旅游攻略必去景点 薯条怎么做薯条的制作方法 简历项目经验怎么写 亚索怎么打劫 阳朔攻略 长沙一日游攻略