拿起手机亮屏怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:10:22

1、进入手机设置,点击“辅助功能”设置项。

拿起手机亮屏怎么关闭

2、进入辅助功能,点击“快捷启动及手势”设置项。

拿起手机亮屏怎么关闭

3、进入快捷启动及手势设置,点击“亮屏”设置项。

拿起手机亮屏怎么关闭

4、进入亮屏设置,关闭“拿起手机亮屏”开关,即可关闭拿起手机亮屏。

拿起手机亮屏怎么关闭

  • 手机一拿起来就亮屏,怎么关
  • 手机屏幕抬起就会亮屏怎么关闭
  • 拿起手机亮屏如何关闭
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • 轻触亮屏怎么设置?
  • 热门搜索
    膨胀水箱的作用 鄙人是什么意思 lpl是什么意思 amy是什么意思中文 sherry什么意思 诤友是什么意思 勉励的意思 泳帽的作用 儿童餐椅什么牌子好 禁欲是什么意思