iPhone微信消息怎么没有通知

 时间:2026-04-21 15:40:29

1、点击设置

在iPhone手机桌面上,点击设置

iPhone微信消息怎么没有通知

2、点击微信

进入到iPhone设置页,在下方列表中,往下滑动,点击微信

iPhone微信消息怎么没有通知

3、点击通知

进入到微信功能页,在下方列表中,点击通知选项

iPhone微信消息怎么没有通知

4、点击允许通知

进入到通知页,在下方列表中,点击顶部右侧按钮允许通知

iPhone微信消息怎么没有通知

  • 苹果微信不弹出通知
  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 苹果手机不提示微信消息怎么回事
  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 热门搜索
    宝宝长牙发烧怎么办 今年最流行的发型 屏幕分辨率怎么调 肩膀痛是怎么回事 安卓手机怎么root 感冒喝茶 肠梗阻怎么办 羞愧近义词 斗鱼怎么升级 辛苦的近义词