iPhone手机在哪设置打开振动模式?

 时间:2026-04-24 07:44:22

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”界面。

iPhone手机在哪设置打开振动模式?

2、第二步:

在声音与触感页中,点亮“响铃模式振动”和“静音模式振动”。

iPhone手机在哪设置打开振动模式?

3、第三步:

再将“系统触感反馈”功能点亮,即可设置振动模式。

iPhone手机在哪设置打开振动模式?

  • 苹果手机怎么设置振动模式
  • 苹果手机怎么设置来电震动模式
  • 苹果手机调振动在哪
  • 苹果手机如何设置振动模式?
  • 苹果手机调震动在哪
  • 热门搜索
    搞基什么意思 foxmail是什么 noon是什么意思 什么星座最帅 虾与什么食物相克 一什么贝壳 7月21日是什么星座 男朋友过生日送什么礼物好 金坷垃是什么 慈祥的反义词是什么