如何唤醒iphone13语音siri?

 时间:2026-04-23 22:33:04

1、首先,进入设置页面后,下滑屏幕找到Siri与搜索,点击进入。

如何唤醒iphone13语音siri?

2、然后,点击听取嘿Siri,并在弹出选项中点击启用。

如何唤醒iphone13语音siri?

如何唤醒iphone13语音siri?

3、最后,打开锁定时允许使用Siri,这样锁屏的时候也可以唤醒Siri了。

如何唤醒iphone13语音siri?

  • 苹果11手机睡眠专注模式怎么关闭隐藏通知标记
  • iphone13一键锁屏
  • 苹果14突然没声音怎么回事
  • 苹果锁屏声音怎么没有了
  • 苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
  • 热门搜索
    梦见驴是什么意思 arm是什么意思中文 稚气的意思 1000-7什么意思 淘宝什么最好卖 米虫是什么意思 屡试不爽的爽是什么意思 举棋不定的意思 胎神是什么意思 多愁善感的意思