苹果屏幕录制失败如何设置

 时间:2026-04-22 17:17:51

1、打开照片设置

打开苹果设置,进入“照片”设置页。

苹果屏幕录制失败如何设置

2、激活iCloud照片

在照片页,找到“iCloud照片”选项将其点亮。

苹果屏幕录制失败如何设置

3、优化手机储存

勾选“优化iPhone储存空间”选项,重新进行录屏即可。

苹果屏幕录制失败如何设置

  • 苹果录屏大师(AirPlayer)搜索不到电视怎么办
  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • 怎么在设备间共享苹果12的屏幕使用时间
  • iPhone怎么修改网页字体
  • 腾讯QQ播客图标怎么点亮
  • 热门搜索
    ad什么意思 dnf狗眼是什么 id是什么意思 打嗝是什么病 rng什么意思 海波是什么 answer什么意思 柿饼不能和什么一起吃 股票除权是什么意思 平行志愿是什么意思