爱奇艺极速版软件怎么关闭日历提醒更新功能

 时间:2026-04-23 01:59:42

1、在软件内页,点击爱奇艺极速版软件,

爱奇艺极速版软件怎么关闭日历提醒更新功能

2、在软件内页,点击我的按钮,

爱奇艺极速版软件怎么关闭日历提醒更新功能

3、在个人中心页面,点击设置选项。

爱奇艺极速版软件怎么关闭日历提醒更新功能

4、点击【日历提醒更新】选项。

爱奇艺极速版软件怎么关闭日历提醒更新功能

5、点击【日历提醒更新】按钮。

爱奇艺极速版软件怎么关闭日历提醒更新功能

6、关闭日历提醒更新按钮即可。

爱奇艺极速版软件怎么关闭日历提醒更新功能

  • oppoa37t刷全网通教程
  • 荣耀v9断触如何设置
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • 【花样果冻】
  • 一加手机OnePlus手机如何解锁?一加解锁教程
  • 热门搜索
    仿佛的意思 甲醛的作用 受宠若惊是什么意思 八嘎是什么意思 幸灾乐祸的意思 99977是什么意思 世外桃源的意思 future是什么意思 皇菊的功效与作用 宾果什么意思