车年检信息怎么查

 时间:2026-04-22 07:50:22

1、在交管12123应用页面,打开备案【机动车】选项。

车年检信息怎么查

2、进入备案机动车列表,打开【检验标志电子凭证】选项。

车年检信息怎么查

3、进入检验标志电子凭证详细信息页面,可以查看车辆年检信息的详细信息,包括有效期、年检机构信息等。

车年检信息怎么查

  • 汽车的空气滤清器多久换一次?
  • 双铱金和铱铂金有哪些区别?
  • 变速箱油怎么换
  • 自己动手丰衣足食,安装胎压监测全过程
  • 怎么判断变速箱油要换
  • 热门搜索
    大理旅游攻略 王莽岭旅游攻略 青岛旅游景点 英雄杀怎么升级 快递公司怎么开 公务员成绩怎么算 石家庄旅游学校 马德里旅游 跟团旅游网 韶关丹霞山旅游攻略