安卓清理君怎么删除图片加载缓存

 时间:2026-04-23 10:36:32

1、打开安卓清理君

在手机中,打开安卓清理君软件,如图所示:

安卓清理君怎么删除图片加载缓存

2、点击右上方的小齿轮

软件打开后,点击右上方的小齿轮,如图所示:

安卓清理君怎么删除图片加载缓存

3、点击其他设置

在设置中,点击其他设置,如图所示:

安卓清理君怎么删除图片加载缓存

4、点击删除图片加载缓存

在其他设置中,点击删除图片加载缓存,如图所示:

安卓清理君怎么删除图片加载缓存

5、删除完成

操作完成后,图片加载缓存删除完成,如图所示:

安卓清理君怎么删除图片加载缓存

  • 蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
  • 皖怎么读
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 如何关注微信公众号?
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 热门搜索
    lb是什么意思 真知灼见的意思 什么书书店买不到 气垫鞋有什么好处 周四有什么综艺节目 什么牌子的家具好 怨天尤人的意思 苏木是什么意思 造访的意思 什么叫爆菊花