QQ如何打开特别关心提示音

 时间:2026-05-03 06:52:13

1、打开手机点击【QQ】进入APP,如图所示。

QQ如何打开特别关心提示音

2、点击左上角【头像】进入页面,如图所示

QQ如何打开特别关心提示音

3、点击左下角【设置】进入页面,如图所示

QQ如何打开特别关心提示音

4、点击【消息通知】进入页面,如图所示

QQ如何打开特别关心提示音

5、点击【消息通知设置】进入页面,如图所示

QQ如何打开特别关心提示音

6、打开【特别关心提示音】即可完成,如图所示

QQ如何打开特别关心提示音

  • 如何在QQ内查看QQ所占空间
  • 手机QQ如何设置勿扰时间
  • 如何查看好友是否隐身判断好友是否真隐身
  • LOL中的大天使技能介绍
  • qq中怎么和好友绑定情侣关系
  • 热门搜索
    氧化钙是什么意思 编辑视频用什么软件好 微博是什么意思 stem是什么意思 pci插槽有什么用 butter是什么意思 人杰地灵的意思 策马奔腾什么意思 转租需要注意什么 我的世界什么版本好玩