五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机来电怎么语音控制接听
时间:2026-04-22 07:59:57
1、找到手机【设置】打开
2、点击【应用】
3、打开【拨号服务】
4、点击【语音控制】
5、开启【来电/去电语音控制】即可(右边按钮显示蓝色即为开启)
中华万年历系统的节气提醒怎样开启?
华为手机怎么设置来电将手机放到耳边自动接通
oppoReno7如何开启自动接听呢?
华为手机如何开启解锁增强模式?
华为p10如何关闭手机开机铃声
热门搜索
亚索怎么玩
化妆水怎么用
脚后跟疼怎么办
怎么养精
暗黑破坏神3怎么玩
玛吉斯轮胎怎么样
花生米怎么炸又酥又脆
怎么给c盘增加空间
图纸怎么看
华擎主板怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长