腾讯视频怎么开启日历提醒?

 时间:2026-04-24 07:41:44

1、第一步

进入到腾讯视频的【个人中心】页面董掩著,点击【设置】散睡选项掩爹

腾讯视频怎么开启日历提醒?

2、第二步

在【设置】页面点击【日历提醒】选项右边的开关,如图所示:

腾讯视频怎么开启日历提醒?

3、第三步

在弹出的窗口中点击【确定】即可,如图所示:

腾讯视频怎么开启日历提醒?

  • 腾讯视频如何开启日历提醒
  • 腾讯视频怎么开启日历提醒
  • 腾讯视频如何关闭日历提醒
  • 腾讯视频如何开启日历提醒
  • 如何关闭腾讯视频的日历提醒功能
  • 热门搜索
    嗔怎么读 红烧鱼的做法 干锅茶树菇的做法 肉末粉条的家常做法 粘米粉的做法大全 带鱼的做法大全 水煮花生的做法 基围虾的做法大全 牛腩的做法大全 蒸饭的做法