苹果手机门禁卡怎么添加

 时间:2026-04-22 20:26:05

1、打开手机

进入手机主页面,找到钱包

苹果手机门禁卡怎么添加

苹果手机门禁卡怎么添加

2、进入钱包

进入钱包功能程序,选择屏幕右上角的+号,点击并进入到详细信息界面。

苹果手机门禁卡怎么添加

3、扫描卡面信息

选择屏幕下方的继续按钮,进入到卡片添加界面,将你的门禁卡放入扫描框内。

苹果手机门禁卡怎么添加

4、输入卡号信息

扫描成功后即可添加完成,或者点击下方的手动输入卡片信息,在中间的实体卡号信息栏里面输入你的卡号即可。

苹果手机门禁卡怎么添加

  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 苹果手机怎么加门禁卡用
  • 苹果手机如何添加门禁卡
  • iphone添加门禁卡
  • iphone添加门禁卡
  • 热门搜索
    兵马俑博物馆 照例的近义词 宋慧乔发型 怎么更改微信号 淘宝怎么买东西 男士发型短发 特别的近义词是什么 肠胃型感冒 活跃的近义词 为什么会感冒