苹果微信怎么设置密码锁

 时间:2026-04-21 18:10:42

1、进入钱包

第一步,我们在手机上打开微信,进入支付页面后点击钱包。

苹果微信怎么设置密码锁

2、点击下方安全保障

第二步,我们进入钱包后点击下方安全保障。

苹果微信怎么设置密码锁

3、点击安全锁

第三步,我们找到安全锁,点击并进入。

苹果微信怎么设置密码锁

4、选择加密方式

第四步,我们可以选择使用面容ID加锁或手势密码锁设置即可。

苹果微信怎么设置密码锁

  • 苹果手机微信怎么单独加密码锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信设置密码锁的方法
  • 苹果微信密码锁屏怎么设置?
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    甲油胶怎么卸 非牛顿流体怎么做 wps怎么做ppt 米非司酮片怎么吃 曹操怎么死的 余额宝的钱怎么转到银行卡 花卷怎么做 电脑恢复出厂设置会怎么样 流鼻血怎么止血 iphone密码忘了怎么办