微信收不了红包怎么回事

 时间:2026-04-23 15:37:05

1、打开支付管理

打开微信我的页面,点击进入服务,进入页面点击右上角三个点图标。

微信收不了红包怎么回事

2、点击实名认证

进入支付管理页面,点击实名认证立即认证打开,进入实名认证页面选择绿色图标认证。

微信收不了红包怎么回事

3、填写身份信息

页面翻转点击同意,进入填写身份信息页面,按官方提示填写完成实名认证即可正常使用微信红包功能。

微信收不了红包怎么回事

  • 微信为什么收不了红包和转账
  • 微信收不了红包怎么回事
  • 微信怎么解除收发红包限制
  • 微信不能收红包怎么办
  • 微信不能领红包怎么回事
  • 热门搜索
    怎么回事 注意力不集中怎么办 卤肉饭怎么做 华帝燃气热水器怎么样 长方体怎么画 海带丝怎么做好吃 gta5怎么存档 宫外孕是怎么引起的 阴虚火旺怎么调理 身上起红疙瘩很痒怎么办