小米2s是怎么截屏的

 时间:2026-04-30 21:58:19

1、利用快捷键截屏,同时按住手机的音量减键和快捷键,就能轻松截屏。

小米2s是怎么截屏的

2、要打开手机流量,或者无线。

小米2s是怎么截屏的

3、打开手机QQ,点击设置里的辅助功能。

小米2s是怎么截屏的

4、在功能下把摇动手机截屏打开。

小米2s是怎么截屏的

5、然后摇动手机,就能截屏了,截取的大小可自己拉取。

小米2s是怎么截屏的

6、要全屏的话,直接点击截取全屏,就会自动保存该页面了。

小米2s是怎么截屏的

7、但是这个截屏只能在QQ页面内,如果要页面外的话,手机需要开启Root权限哦。

小米2s是怎么截屏的

8、打开手机设置,在常用设置里找到通知栏设置。

小米2s是怎么截屏的

9、打开自定义开关。

小米2s是怎么截屏的

10、在里面选择要显示在开关页面上的,这里我们选择截屏,点击一下图标就会亮就打开了。

小米2s是怎么截屏的

11、然后我们回到手机桌面上,手指从最上方的电池栏往下拉。

小米2s是怎么截屏的

12、在开关一栏中我们就能看到刚才设置显示的截屏了。(如果本来就有设置的就不需要前面的步骤了。)

小米2s是怎么截屏的

13、然后打开要截屏的页面,点击开关栏的截屏,就能把该页面截屏好了。

小米2s是怎么截屏的

  • 唐太宗在位期间的出色政绩在历史上被称为什么
  • 常做立正姿势会使自己变得更年轻
  • 被蜈蚣咬伤了怎么办?
  • 用ps简单设计板报宣传图
  • 童话公主小游戏攻略
  • 热门搜索
    车标志大全及名字图片 紫甘蓝怎么做好吃 股癣最佳治疗方法 大骨头怎么做好吃 店名大全 湿疹最佳治疗方法 鸡蛋怎么做好吃 姿势的拼音怎么写 骨刺的治疗方法 红烧蹄膀的家常做法