热猫直播软件是怎么开启消息震动提示功能

 时间:2026-04-28 03:43:57

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件热猫直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

热猫直播软件是怎么开启消息震动提示功能

2、进入热猫直播我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

热猫直播软件是怎么开启消息震动提示功能

3、进入隐私设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息震动提示”右侧的开启按钮即可,如图

热猫直播软件是怎么开启消息震动提示功能

  • 蜜桃直播软件如何开启消息震动提示功能
  • 热猫直播软件如何开启硬件编码功能
  • 热猫直播软件中消息声音提示功能是如何开启
  • 热猫直播软件中榜单隐身功能是如何开启
  • 热猫直播软件是怎么开启消息声音提示功能
  • 热门搜索
    小鸡腿怎么做好吃 死飞自行车怎么刹车 皮肤暗黄怎么调理能变白 没有钱怎么办 电脑怎么放光盘 离婚怎么办 南方航空怎么样 中暑头疼怎么办最快最有效 怎么拉人进qq群 乌鸡汤怎么做