织音怎么关闭社交消息推送提醒功能

 时间:2026-05-06 17:52:28

1、在软件内点击设置功能(截图中圈红的部分)

织音怎么关闭社交消息推送提醒功能

2、点击通知设置(截图中圈红的部分)

织音怎么关闭社交消息推送提醒功能

3、点击关闭社交消息推送提醒功能开关(截图中圈红的部分)

织音怎么关闭社交消息推送提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(截图中圈红的部分)

织音怎么关闭社交消息推送提醒功能

  • 163网易邮箱忘记密码怎么办
  • 尖锐湿尤三个阶段的症状表现!
  • 夏季养生的小知识
  • 怎样改装氙气灯?
  • 浮浮雷达怎么关闭app消息推送通知功能
  • 热门搜索
    钓鱼图片大全 多音字大全注音并组词 锦鲤鱼怎么养长得快 疾病大全 农村墓地风水怎么看 冬季养生知识大全 电子邮箱号码大全复制 飞机图片大全 fancl怎么读 生死狙击激活码大全