手机怎么连接车载蓝牙

 时间:2026-04-29 10:15:37

1、打开蓝牙

在车内找到蓝牙按钮打开,手机也打开,准备配对设备搜索。

手机怎么连接车载蓝牙

手机怎么连接车载蓝牙

2、搜索配对

按住车内蓝牙下的两个音量键,听到滴答声蓝色信号变为红色闪烁时,手机立即搜索配对设备寻找信号。

手机怎么连接车载蓝牙

手机怎么连接车载蓝牙

3、输入密码

密码可以在车上的蓝牙显示屏看到。

手机怎么连接车载蓝牙

4、成功配对

在车上蓝牙显示屏输入密码后,就可以配对成功了。

手机怎么连接车载蓝牙

  • 如何确定老年人的行为能力是否有效
  • 职工医保卡去省级医院住院报销经验为你少走弯路
  • 奥迪A8刷ECU升级方案
  • 蛏子炖鸡爪呦
  • 中医治疗宫颈炎偏方大全
  • 热门搜索
    小鸟简笔画图片大全 cf怎么开挂 漂白粉怎么用 手机墙纸图片大全 化生寺怎么加点 奥特曼玩具视频大全 穿越小说大全 三角形面积公式大全 有趣的对联大全 明星名字大全