每日英语听力怎么停用启动时显示每一句

 时间:2026-05-02 04:55:01

1、手机打开”每日英语听力“App,每日英语听力主界面点击右下角的”帐号“打开个人中心界面

每日英语听力怎么停用启动时显示每一句

2、个人中心界面点击”软件设置“打开软件设置界面

每日英语听力怎么停用启动时显示每一句

3、软件设置界面点击”启动时显示每一句“后面的圆点

每日英语听力怎么停用启动时显示每一句

4、”启动时显示每一句“后面的圆点变为灰色即表示每日英语听力停用启动时显示每一句成功

每日英语听力怎么停用启动时显示每一句

  • 每日英语听力怎么关闭长按查单词功能
  • 科学假说的作用
  • 东京奥运会中国队成绩全记录怎么查看
  • R语言安装向导之安装篇
  • word中的英语单词不认识怎么办
  • 热门搜索
    新生活化妆品怎么样 怎么系领带 苹果6s怎么截图 应急车道行驶怎么处罚 怎么进入安全模式 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 华为手机怎么连接电脑 没有身份证怎么坐飞机 怎么切换输入法 汤面怎么做好吃