QQ怎么解绑手机号?

 时间:2026-05-10 02:18:10

1、登陆QQ后,在我的资料左下角点击“设置”。

QQ怎么解绑手机号?

2、进入设置页面点击“手机号码”选项。

QQ怎么解绑手机号?

3、出现手机号码页面后,点击“更换”的选项。

QQ怎么解绑手机号?

4、在更换手机号码的页面右上角上点击三个点组成的图标。

QQ怎么解绑手机号?

5、跳出解绑页面后,点击解绑。

QQ怎么解绑手机号?

6、最后在出现的确认解绑的提示框中,点击解绑即可以解绑手机号码了。

QQ怎么解绑手机号?

  • 阿里巴巴如何进行价值观考核
  • 中考单科成绩怎么查
  • 形容做事很认真的歇后语
  • 空气源热泵实现地暖和中央空调的原理是什么?
  • 如何办理广东惠州惠民卡(惠民自行车卡)
  • 热门搜索
    东北旅游攻略 孕妇可以吃火龙果 湖南有什么旅游景点 洛阳旅游 宝宝多大可以喝酸奶 什么话可以世界通用 黑加仑怎么吃 奇迹圣导师怎么加点 北汽绅宝x65怎么样 怀孕牙痛怎么办