微视怎么隐藏我的点赞列表

 时间:2026-04-23 06:31:26

1、点击三横图标

打开腾讯微视App我的页面,点击右上方的三横图标。

微视怎么隐藏我的点赞列表

2、点击设置

弹出界面,点击设置。

微视怎么隐藏我的点赞列表

3、点击隐私权限

在设置页面,点击隐私权限。

微视怎么隐藏我的点赞列表

4、完成设置

最后在页面,选择【允许他人查看我的点赞列表】选项,点击关闭右侧的按钮即可隐藏我的点赞列表。

微视怎么隐藏我的点赞列表

  • 脉脉如何设置接收好友互动消息提醒
  • QQ炫舞手游人体描边大师称号怎么获得?
  • 倩女手游 8星罐子怎么捏
  • 声洞怎么实名认证
  • 黑色沙漠手游可爱的玩偶如何获得
  • 热门搜索
    qq号和密码大全 菜丸子的家常做法 考试技巧和方法 怎么快速祛痘 下巴长痘痘是怎么回事 三次方怎么打 深圳职业技术学院怎么样 炒蘑菇的家常做法 炖鱼的家常做法 去皱纹最好的方法