手机如何修改照片底色

 时间:2026-05-03 03:38:54

1、首先要下载一个天天P图,打开它,点击“魔法抠图”。

手机如何修改照片底色

2、在这里我们可以看到很多背景图片,可以选择“更多”来选择一个满意的图片。

手机如何修改照片底色

3、我选择海边这个背景,点击开它,我们可以在照片里选择自己需要换背景的图片。

手机如何修改照片底色

4、选择“打勾”的符号。

手机如何修改照片底色

5、把需要的部分涂抹下,点击“打勾”。

手机如何修改照片底色

6、这样就换了底色给换掉了。

手机如何修改照片底色

7、点击右上角那个箭头符号就可以保存了。

手机如何修改照片底色

8、这样就好了。

手机如何修改照片底色

  • 如何用梦婚礼办一场温馨又有性价比的婚礼?
  • 缩小图片大小
  • 【儿科护理常规】维生素D缺乏症的常规护理
  • 会计考试报名通讯地址怎么填
  • 洁净车间与普通车间有哪些区别?
  • 热门搜索
    有机菜花怎么做好吃 鱼香茄子的家常做法 三角梅的养殖方法和注意事项 乌冬面怎么做好吃 福特suv大全 民生保险怎么样 土味情话大全撩男朋友 飞利浦电视怎么样 怎么改照片大小 性的方法