快手大屏版怎么设置快手号

 时间:2026-04-24 02:20:47

1、首先打开软件,点击顶部的三图标。

快手大屏版怎么设置快手号

2、然后在左边弹出侧面中,点击账号头像。

快手大屏版怎么设置快手号

3、能看到编辑个人资料选项,点击编辑个人资料。

快手大屏版怎么设置快手号

4、在打开的编辑个人资料界面,点击升级为快手号。

快手大屏版怎么设置快手号

5、在打开的快手号界面,根据要求设置快手号,然后点击右上角的完成。

快手大屏版怎么设置快手号

6、底部会弹出确定选项,点击下面的确定,保存设置。

快手大屏版怎么设置快手号

  • 同创生活怎么注册
  • 闲鱼app如何填写职位名称
  • 公司名字怎么起?公司起名规范
  • 在抽样推断中,样本单位数的多少取决于
  • 焱是什么意思
  • 热门搜索
    怎么过生日 黄褐斑的简单去除方法 节温器怎么安装图解 牛排骨的做法大全家常 治疗喉咙痛最快方法 安植化妆品怎么样 备注名称大全 桂花糕的做法家常做法 溃疡怎么办 樱桃好吃树难栽