怎样开启中国农业银行APP的声音消息提醒?

 时间:2026-04-22 23:55:57

1、首先,打开中国农业银行APP,点击【我的页面最上方设置图标】。

怎样开启中国农业银行APP的声音消息提醒?

2、点击【设置界面里的消息设置】。

怎样开启中国农业银行APP的声音消息提醒?

3、最后,点击【声音右侧的开关】,打开开关,这样就开启中国农业银行APP的声音消息提醒了。

怎样开启中国农业银行APP的声音消息提醒?

  • qq消息提醒声音怎样开启
  • 京东APP怎么开启消息声音提醒
  • CCtalk怎样开启声音消息提醒
  • 比心消息提醒声音怎样开启
  • 中国农业银行应用消息声音提醒怎么开启?
  • 热门搜索
    挂钩疼怎么办 冷面汤怎么调 鼻炎怎么治疗效果好 冰糖肘子的家常做法 鱼香茄子的家常做法 断奶方法 家常包子 儿童诗歌大全100首 虾仁的做法大全家常菜 成语大全 四字成语