抖你APP如何设置声音名片

 时间:2026-04-22 16:08:21

1、打开抖你APP。

抖你APP如何设置声音名片

2、进入首页,点击【我的】。

抖你APP如何设置声音名片

3、 

来到个人中心,点击账号头像。

抖你APP如何设置声音名片

4、进入账号信息,点击【声音名片】。

抖你APP如何设置声音名片

5、来到制作声音名片界面,然后点击录音按钮朗读上面的文字进行录音。

抖你APP如何设置声音名片

6、 

录制完成后点击右边的√即可。

抖你APP如何设置声音名片

  • 如何使用双鱼APP设置声音名片?
  • 如何使用赫兹APP制作声音名片?
  • 抖你如何设置声音名片
  • 于山角APP声音名片怎样添加
  • 如何使用抖你APP设置声音名片?
  • 热门搜索
    可c可d怎么样 你要我怎么做 下面痒痒怎么回事 产后如何收腹 西双版纳旅游局 脚指甲变厚怎么解决 ps怎么把两张图片合成一张 江苏旅游网 小米2s怎么刷机 路由器登录密码