小米手机相册上传的息屏样式如何删除?

 时间:2026-04-26 03:21:08

1、进入设置后,点击进入息屏与锁屏。

小米手机相册上传的息屏样式如何删除?

2、点击进入息屏样式。

小米手机相册上传的息屏样式如何删除?

3、选择系统自带的息屏方式,点击进入。

小米手机相册上传的息屏样式如何删除?

4、然后点击应用。

小米手机相册上传的息屏样式如何删除?

5、应用完成后,点击进入我的息屏。

小米手机相册上传的息屏样式如何删除?

6、长按并勾选相册上传的息屏样式,点击下方的删除按钮即可。

小米手机相册上传的息屏样式如何删除?

  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米底部如何设置小横条?
  • 热门搜索
    河池旅游 哺乳期可以喝茶 株洲旅游 ps图层蒙版怎么用 葡萄吃多了会怎么样 绩溪旅游 赣南医学院怎么样 出境旅游 国际电话怎么打 湖南衡山旅游攻略